Встреча с главным специалистом — экспертом департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Дадулаговым Магомед-Эми Магомедовичем.

14.07.2022 года, согласно плану воспитательной работы в ГБУ «Спортивная школа вольной борьбы г. Аргун», состоялась встреча с главным специалистом — экспертом департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Дадулаговым Магомед-Эми Магомедовичем. Дадулагов М-Э. провел беседу с воспитанниками учреждения в целях воспитания духовно-нравственной личности на основе религии, семейной и традиционной культуры. Магомед-Эми привел аяты из Корана, в которых говорится о том, что одно из главных мест в жизни мусульманина занимает этикет почитания родителей.
Благодарность человека по отношению к родителям стоит в одном ряду с его благодарностью к Всевышнему! Воспитанники порассуждали о том, почему с уважением нужно относиться к родителям, прислушиваться к их советам. И в ходе обсуждения пришли к мнению, что Ислам — религия, которая призвана сделать человека лучше. Беседа прошла в теплой доброжелательной атмосфере, где все участники высказались о необходимости проведения подобных встреч, их пользе для выстраивания взаимоотношений как с близкими так и с окружающими людьми.